Как не ошибиться при покупке автомобиля

Очень часто люди забывают такую пословицу «дешевая рыбка - плохая юшка», и следуют на поводу у разного рода мошенников. Если вы приняли решение купить подержанное авто, то данная информация поможет вам остерегаться некоторых автосделок.
Итак, автомобиль под выкуп. Очень часто встречается стандартная ситуация, когда вы встречаете объявление - продажа машин в Томске по достаточно низкой цене, но денег на него не хватает. Потенциальный покупатель теряет бдительность и загорается, в этот момент начинается психологическая атака со стороны продавца. Он предлагает заплатить столько, сколько есть, взамен он готов написать доверенность, а как вся сумма будет выплачена - машину переоформят. Кончено, покупатель соглашается на столь выгодные условия, и они оправляются к нотариусу. После выплаты продавец не торопится снять авто новый в Томске с учета, а договоренность ликвидирует (на это он имеет полное право) и заявляет в ГАИ об угоне. С такой схемой не стоит рисковать, если ваш автомобиль стоит более 4 тыс. долл.
Генеральная доверенность: риски. Поскольку снять и поставить машину в ГАИ стоит дорого, налоги, МРЭО и оформление документов у нотариуса тоже стоит денег, то чаще всего продавцы предлагают как вариант купить авто по генеральной доверенности. Отличие этой схемы от предыдущей в том, что выплачивается сразу вся сумма. В этом случае, как и в первом, продавец имеет право отказаться от доверенности.
Еще один вариант - машина под бумаги. Если у вас старенькая иномарка, нуждающаяся в ремонте, который стоит дорого. Очень часто на авторазборках предлагают не тратить деньги на «старую клячу», а снять все идентификационные таблички и поставить на новую иномарку, пригнанную из Германии. При ТО гаишники могут увидеть следы от смены номерных деталей и авто ваше конфискуют как контрабанду. Поэтому при проведении таких работ лучше обратиться с заявлением о том, что авто нуждается в замене кузова. Вообще замена должна быть легализована, в техпаспорт вписан номер кузова и цвет.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты