Правительство Томска после вмешательства Навального на дорогостоящие иномарки сняло заказ

Во вторник официальный сайт государственных закупок поместил уведомления о том, что были отменены три аукциона на покупку дорогих иномарок, общая стоимость которых составляет больше шестнадцати миллионов рублей, предназначены которые были для правительства именно Томска. Это произошло сразу после того, как вмешался борец с коррупцией Алексей Навальный и когда в конфликт был вовлечен губернатор области Жилкин.
Уведомление РИА "Новости" цитирует о том, что отменили размещение заказа из-за принятого заказчиком решения, а именно в связи с тем, что отсутствует финансирование.
До этого еще сообщалось о том, что в свою очередь ГБУ "Транспортное управление правительства Томска" успело объявить об открытых аукционах на то, чтобы осуществлялись поставки Mercedes-Benz S500, а именно за 6,2 миллиона российских рублей, за 4,4 миллиона рублей - BMW 750 LI xDr, а также за 5,5 миллиона рублей - Mercedes-Benz GL500.
Стоит упомянуть также о том, что уже опубликовали заявку с критической отповедью в "Живом Журнале" Навального. Он в свою очередь объявил о том, что сам губернатор области бюджетные средства направляет на приобретение элитных авто новые в Томске и в целом все происходящее прозвал "наглостью и хамством".
Необходимо также сказать о том, что Губернатор Александр Жилкин в ответ сообщил, что никто не выделял средства из бюджета на данные средства, а приобретаются автомобили на деньги самого предприятия, которые получены были из внебюджетных источников.
Помимо всего этого он также заявил о том, что считает сам покупку авто Томск неэффективной, а самое главное дорогостоящей, и заказчику порекомендовал обновить автомобильный парк, купив более дешевые машины, например Skoda Oсtavia.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты