В Томске за водителей, которые находятся в алкогольном опьянении, перевозчикам придется поплатиться лицензией

В этом году в Томске сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности было привлечено 2 697 водителей, которые за рулем были в состоянии опьянения, при этом девятнадцать из них находились в состоянии наркотического опьянения.
По словам Олега Линника в Томске и водители маршрутного такси также усугубляют ситуации: выявили за 9 месяцев 6 фактов, когда маршрутными такси управляли водители под действием наркотика, и было семнадцать случаев, когда водители находились в алкогольном опьянении. Шестьдесят два общих рейда инспекторов ГИБДД, сотрудников наркодиспансера, а также наркополицейских смогли выявить 185 нарушений: при помощи передвижного наркологического пункта на конечных пяти остановках были проверены машины в Томске больше 680, а именно маршрутные такси и по каждой четвертой составлялся административный материал, а именно за нарушение правил дорожного движения.
Олегом Линником также были озвучены фамилии водителей маршруток, которые являются самыми опасными. Таким образом, число зафиксированных нарушений с 2008 года (61) имеет как раз Мурсалов, в списке также и присутствуют те, кто был в наркотическом состоянии, будучи остановленным, прежде же они привлекались за различного рода нарушения по несколько десятков раз. Линник также отметил и то, что данные водители уже были лишены прав, однако все равно проблема остается не решенной: те предприниматели, которые себе нанимают водителей, в основном не узнают об их благонадежности, не наводят разные справки и не делают запросы в ГИБДД.
Александр Жилкин, для того чтобы хоть как-то изменить сложившуюся ситуацию, обязал разработать законопроект Томское отделение ассоциации юристов России, который смог бы ужесточить на региональном уровне ответственность тех предпринимателей, которые свой бизнес строят на перевозке пассажиров в маршрутках. Купить машину в Томске не составляет труда, но нужно думать о безопасности людей. Многие вообще используют авто с пробегом в Томске.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты